26 сентября 2024 года состоялось очередное тренинговое занятие по программе «Мы пошли в школу». Встреча была посвящена насущной проблеме для наших родителей-особенностям кризиса детей в 7 -летнем возрасте.
На занятии родители узнали, что кризис 7-летнего возраста, по мнению психологов, наиболее спокойный. Важно просто учитывать психологические особенности детей 6-7 лет. Появляется новый уровень самосознания как друга, ученика, одноклассника. Ребенок в этом возрасте приобретает так называемую внутреннюю позицию, которая сохраняется на всю жизнь и определяет поведение человека, его деятельность, а также его отношение к окружению и самому себе. Несомненно, имеет место и нежелательное поведение детей. На занятии родители обсудили трудные ситуации, с которыми приходится сталкиваться, познакомились со способами и приемами, помогающих в тех случаях, когда ребенок не хочет слушаться. А главное пришли к единогласному мнению – каждый день говорить ребенку, что он дорог, нужен, важен, что он просто хороший.

Молодежное волонтерское движение «Наш выбор»
Молодежное волонтерское движение «Наш выбор» Камчатского центра для несовершеннолетних завершило 2025 год яркими результатами, продемонстрировав активное участие ребят в различных инициативах, направленных на благоустройство родного села, пропаганду спорта и здорового образа жизни, воспитание правовой грамотности и сплоченность молодежи, а также развитие дружественных отношений и гражданского самосознания. Ребята работали в 6 основных направлениях: 1. «Закон и порядок» 2. «Спорт и здоровый образ жизни» 3. «Я - гражданин России» 4. «Все праздники - вместе!» 5. «Мы - за чистое село!» 6. «Дети к детям» Главный итог этого увлекательного года — особый сюжет, созданный самими волонтёрами, позволяющий зрителю окунуться в мир активных действий и вдохновляющих идей. Поздравляем активистов движения «Наш выбор» с успешным годом и желаем дальнейшего роста, вдохновения и свершений в новом сезоне волонтёрской деятельности!
Видеоновость от 01 февраля 2026 года
Анкета по булингу
Дорогой друг! Эта анкета поможет нам сделать общение в среде сверстников более безопасной. Пожалуйста, ответь на вопросы честно. Твои ответы останутся анонимными.