20 апреля 2025 года воспитатель В.М. Шишкина для воспитанников временного приюта провела мастер-класс по пластилинографии «Пасха».
В начале занятия дети приступили к работе с пластилином, чтобы создать свои первые картины. Они начали с неба и травы. Для неба они смешали голубой, синий и белый цвета и заполнили ими верхнюю половину картины. Вторую половину они заполнили зелёным пластилином, изображающим траву. Затем ребята приступили к созданию церкви. Они взяли белый пластилин, раскатали его и сформировали три прямоугольника. Из жёлтого пластилина слепили шарики, которые затем расплющили и слегка вытянули, чтобы сделать купола. Завершающим этапом стало рисование окон и дверей в церкви коричневым пластилином.
К концу занятия у всех детей получились замечательные лепные картины, которые стали настоящим праздничным украшением.
Социальная акция «Ромашка – символ семьи»
8 июля 2026 года подростки из отряда труда и отдыха «Патриот» лагеря дневного пребывания «Кораблик детства», добровольцы волонтёрского движения «Наш выбор» КГАУ «Камчатский центр для несовершеннолетних», в честь праздника Дня любви, семьи и верности провели социальную акцию «Ромашка – символ семьи», присоединившись к Всероссийской уличной акции «#Дарю тепло», которая традиционно проходит в июле. Ребята вручили односельчанам браслеты, выполненные в виде цветка, с пожеланиями мира, добра, любви и семейного благополучия. #дарютепло
Видеоновость от 08 июля 2026 года
Анкета по булингу
Дорогой друг! Эта анкета поможет нам сделать общение в среде сверстников более безопасной. Пожалуйста, ответь на вопросы честно. Твои ответы останутся анонимными.