9 мая 2025 года вся страна будет праздновать 80-ую годовщину Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Это дата имеет огромное значение для каждого из нас. Война - самое трагическое событие в жизни людей. Она несет с собой боль и утрату, жестокость и разрушения, страдания многих людей. Самой трагической для нашей страны стала Великая Отечественная. Каждый год мы с благодарностью вспоминаем наших воинов, защитников, отстоявших мир в жестокой битве и подаривших нам мирное небо над головой.
6 мая 2025 года, в преддверии празднования дня Великой Победы, воспитатель Красильникова Ольга Сергеевна провела с воспитанниками Центра беседу-презентацию «Тот герой, кто за Родину горой». В ходе беседы дети узнали о трудном военном времени, о подвигах наших солдат, о тружениках тыла, о детях-героях, принимавших участие в боевых действиях. Воспитатель познакомила ребят с книгами о войне авторов С. Алексеева «Рассказы о Великой Отечественной войне» и К. Симонова «Рассказы о войне». В завершении мероприятия дети прослушали рассказ «Генерал Жуков».
Как подростка могут втянуть в диверсию – и что должно насторожить родителей?
Детский омбудсмен Мария Львова-Белова рассказывает, как вербовщики входят в доверие, чем запугивают подростков и почему даже просьба «просто сфотографировать» может привести к тяжёлым последствиям. Рассказываем, какие изменения в поведении ребёнка могут быть сигналом опасности и что делать, если вы заметили признаки вербовки. Смотрите финальный выпуск и делитесь с другими родителями, коллегами. • Первый урок: vk.ru/wall52156120_22309 • Второй урок: vk.ru/wall52156120_22317 • Третий урок: vk.ru/wall52156120_22325 • Четвертый урок: vk.ru/wall52156120_22333
Видеоновость от 23 сентября 2026 года
Анкета по булингу
Дорогой друг! Эта анкета поможет нам сделать общение в среде сверстников более безопасной. Пожалуйста, ответь на вопросы честно. Твои ответы останутся анонимными.