Лес – это удивительное место, полное жизни и загадок. 2 мая 2025 года ребята, проживающие в условиях временного приюта, отправились в увлекательное путешествие в лес. Предварительно воспитатель Бобарыкина Нина Михайловна обсудила с детьми правила безопасности в лесу, ребята одели удобную обувь и одежду и отправились в путь.
В лесу с увлечением сравнивали различные виды деревьев, наблюдали за птицами, послушали шум небольшой речки и рассказали, кто в ней может жить.
Огромный интерес у ребят вызвал муравейник, наблюдать за большим количеством работающих муравьев очень интересно! Дети узнали о социальной структуре муравьев, об их экосистемной роли, такое знакомство с муравейником замечательный способ научить уважению ко всем живым существам.
В лесу ярко видно весенние изменения в природе: проклюнувшиеся почки деревьев, распустившиеся нежные белые подснежники. Все это наполняет мир новыми красками и жизнью.
Путешествие в лес – это не только возможность провести время на свежем воздухе, но и прекрасный способ развивать у детей интерес к природе и окружающему миру, способствовать формированию уважения к экологии и пониманию важности сохранения природы.
Ежегодная семейная выплата с 1 января 2026 года
Ежегодная семейная выплата с 1 января 2026 года
Видеоновость от 30 марта 2025 года
Анкета по булингу
Дорогой друг! Эта анкета поможет нам сделать общение в среде сверстников более безопасной. Пожалуйста, ответь на вопросы честно. Твои ответы останутся анонимными.