Комнатные цветы – это не только домашнее украшение, но и отличный способ познакомить детей с природой в доме, научить их заботится о живых растениях.
4 декабря 2025 года воспитатель Н.М. Бобарыкина провела занятие - знакомство с комнатными цветами для воспитанников группы дневного пребывания «Улыбка».
Сначала малыши посмотрели фильм про Малышариков, которые рассказали о правилах ухода за растениями, что нужно делать для того, чтобы они радовали нас своим красивым видом, а также узнали, как прорастить корешки из листика, чтобы вырос новый цветок. Ребята увлеченно рассматривали цветы, трогали листики, сравнивали их внешний вид и по очереди с заботой поливали растения из лейки. В завершении занятия малыши нарисовали маленький колючий кактус.
Изучение комнатных цветов не только увлекательное занятие, но и важный шаг в развитии ответственности у детей.
МАХ — национальный мессенджер
МАХ - это современный инструмент для общения и решения повседневных задач. Высокое качество аудио- и видеозвонков Отечественная разработка, входит в реестр российского ПО. Денежные переводы прямо в чатах. Надёжные настройки приватности. Бесплатная отправка «тяжёлых» файлов до 4 ГБ. ИИ-помощник, сервис планирования путешествий и другие полезные функции. Чаты и каналы в МАХ можно сортировать по папкам. У групповых звонков нет ограничений по длительности и количеству участников.
Видеоновость от 12 августа 2025 года
Анкета по булингу
Дорогой друг! Эта анкета поможет нам сделать общение в среде сверстников более безопасной. Пожалуйста, ответь на вопросы честно. Твои ответы останутся анонимными.