11 июня 2025 года в лагере дневного пребывания «Кораблик детства» оказался вдвойне торжественным днём, поскольку соединил в себе памятные мероприятия в честь государственного праздника – Дня России и традиционного события лагеря - открытия смены «Это русский мир!».
Велика Россия, талантов, мастеров на все руки, истинных патриотов в ней не счесть и не хватит даже одной встречи, чтобы охватить её историю, но мы постарались и на командной игре «Я - россиянин» организатор смены М.Н. Абельцева погрузила отряды в историю становления государства и юного праздника нашей страны!
Ещё одним ярким, долгожданным, трепетным событием для всех стало открытие первой летней смены, практически мы открываем лето, настраиваемся на полезный досуг и плодотворный труд! Отряды отлично подготовились, и получился праздник на славу с завораживающими хореографическими этюдами, детскими песнями «Пусть всегда будет солнце» и «Россия - щедрая душа», словами напутствия и командными играми-шутками. Отряды посвятили в воспитанники лагеря, повязав галстуки соответствующих цветов.
В добрый путь, наш «Кораблик детства»! Семь футов под килем и лёгкого плавания нашим отважным командам!






Социальная акция «Ромашка – символ семьи»
8 июля 2026 года подростки из отряда труда и отдыха «Патриот» лагеря дневного пребывания «Кораблик детства», добровольцы волонтёрского движения «Наш выбор» КГАУ «Камчатский центр для несовершеннолетних», в честь праздника Дня любви, семьи и верности провели социальную акцию «Ромашка – символ семьи», присоединившись к Всероссийской уличной акции «#Дарю тепло», которая традиционно проходит в июле. Ребята вручили односельчанам браслеты, выполненные в виде цветка, с пожеланиями мира, добра, любви и семейного благополучия. #дарютепло
Видеоновость от 08 июля 2026 года
Анкета по булингу
Дорогой друг! Эта анкета поможет нам сделать общение в среде сверстников более безопасной. Пожалуйста, ответь на вопросы честно. Твои ответы останутся анонимными.