5 августа 2025 года воспитанники лагеря дневного пребывания «Кораблик детства» в громкий День ярких песен убедились в том, что песня украшает рабочие будни, поднимает настроение, объединяет людей. Подростки с песней отправляются и возвращаются с работы, ребята помладше подпевают детским песням на прогулке, и все отряды охотно разучивают отрядные песни, гимн лагеря и просто любимые песни детства в отрядах.
Песни песнями, а о будущем надо задумываться! Кем стать, чтобы профессия была по душе? 1-й отряд «Сокочинские пироги» на игре-путешествии «Эко-френдли» узнал о профессиях, связанных с экологией. Организатор смены М.Н. Абельцева и заведующая библиотекой Семейного чтения Н.С. Дорошенко предложили ребятам глубокий познавательный информационный и наглядный материал. Подростки на практике убедились, что для успешного построения своей будущей карьеры нужно постоянно углублять свои знания не только в рамках школьных предметов, но и в интересующих областях знаний, будь то наука, искусство, технологии и многое другое.
2-й отряд «Медведи» и 3-й отряд «Соколята» знакомились с профессией библиотекаря и убедились, что теперь это не строгий человек, призывающий к соблюдению тишины, а многозадачный специалист, отвечающий требованиям современного времени. Специалисты Центральной детской библиотеки устроили детям квест-игру «Волшебный мир искусства» и буквально заворожили ребят безграничными возможностями художественного творчества!
Дерзайте, учитесь - и любые цели вам покорятся! Мы в вас верим, ребята!





Как подростка могут втянуть в диверсию – и что должно насторожить родителей?
Детский омбудсмен Мария Львова-Белова рассказывает, как вербовщики входят в доверие, чем запугивают подростков и почему даже просьба «просто сфотографировать» может привести к тяжёлым последствиям. Рассказываем, какие изменения в поведении ребёнка могут быть сигналом опасности и что делать, если вы заметили признаки вербовки. Смотрите финальный выпуск и делитесь с другими родителями, коллегами. • Первый урок: vk.ru/wall52156120_22309 • Второй урок: vk.ru/wall52156120_22317 • Третий урок: vk.ru/wall52156120_22325 • Четвертый урок: vk.ru/wall52156120_22333
Видеоновость от 23 сентября 2026 года
Анкета по булингу
Дорогой друг! Эта анкета поможет нам сделать общение в среде сверстников более безопасной. Пожалуйста, ответь на вопросы честно. Твои ответы останутся анонимными.