9 июня 2026 года в Международный день друзей в лагере дневного пребывания «Кораблик детства» состоялось праздничное мероприятие «Щедрая русская душа!», посвящённое открытию первой летней смены «Россия. Какое красивое слово. И роса, и сила. И синее что-то…».
Верных друзей много не бывает, но стать верным другом для кого-то -это жизненно важно, потому что друзья развивают и скрепляют социальные связи, делают общение интересней и насыщенней, оказывают поддержку в житейских буднях! Итак, начался этот праздничный день с библиотечной акции «С книгой под зонтом», в которой дети с удовольствием читали отрывки из детских книг и получали небольшие призы.
Продолжился день праздником истинных друзей, в котором было все: и поддержка товарищей, и чувство плеча, и единое исполнение вокальных и хореографических номеров, и искренняя поддержка зала, и активное участие в играх, и торжественное посвящение в члены отряда! Ребята почувствовали себя единым целом, сплотились, подтянулись и смотрелись очень достойно!
Главным напутствием воспитанникам лагеря стал девиз: «Жизнь - это море! Плыть желаешь - построй корабль из добрых дел!».
#летняяоздоровительнаякампания2026



Как подростка могут втянуть в диверсию – и что должно насторожить родителей?
Детский омбудсмен Мария Львова-Белова рассказывает, как вербовщики входят в доверие, чем запугивают подростков и почему даже просьба «просто сфотографировать» может привести к тяжёлым последствиям. Рассказываем, какие изменения в поведении ребёнка могут быть сигналом опасности и что делать, если вы заметили признаки вербовки. Смотрите финальный выпуск и делитесь с другими родителями, коллегами. • Первый урок: vk.ru/wall52156120_22309 • Второй урок: vk.ru/wall52156120_22317 • Третий урок: vk.ru/wall52156120_22325 • Четвертый урок: vk.ru/wall52156120_22333
Видеоновость от 23 сентября 2026 года
Анкета по булингу
Дорогой друг! Эта анкета поможет нам сделать общение в среде сверстников более безопасной. Пожалуйста, ответь на вопросы честно. Твои ответы останутся анонимными.