Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи «Движение Первых» с 15 ноября 2023 года по 31 марта 2024 года проводит Всероссийскую акцию «Ёлка желаний».
Участие возможно в одном из двух качеств – в качестве мечтателя и исполнителя.
Мечтатели – это дети от 3 до 17 лет включительно (с ограниченными возможностями здоровья, с инвалидностью, сироты и оставшиеся без попечения родителей, дети из малообеспеченных семей, из семей участников СВО, а также дети, проживающие и зарегистрированные на территории Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей).
Исполнители – это все неравнодушные граждане, готовые исполнить заветные желания детей и сделать их немного счастливее.
Присоединиться к акции легко. Подать заявку и познакомиться с реестром желаний можно на сайте ёлкажеланий.рф.
Как подростка могут втянуть в диверсию – и что должно насторожить родителей?
Детский омбудсмен Мария Львова-Белова рассказывает, как вербовщики входят в доверие, чем запугивают подростков и почему даже просьба «просто сфотографировать» может привести к тяжёлым последствиям. Рассказываем, какие изменения в поведении ребёнка могут быть сигналом опасности и что делать, если вы заметили признаки вербовки. Смотрите финальный выпуск и делитесь с другими родителями, коллегами. • Первый урок: vk.ru/wall52156120_22309 • Второй урок: vk.ru/wall52156120_22317 • Третий урок: vk.ru/wall52156120_22325 • Четвертый урок: vk.ru/wall52156120_22333
Видеоновость от 23 сентября 2026 года
Анкета по булингу
Дорогой друг! Эта анкета поможет нам сделать общение в среде сверстников более безопасной. Пожалуйста, ответь на вопросы честно. Твои ответы останутся анонимными.